Пятница, 29.03.2024, 02:23 | Приветствую Вас Гость

Дом синигами ^^''

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
House Shinigami » Hentai, Yaoi, Yuri » Яой » Инфа о ЯОЙной манге и ЯОЙному анимэ) (Сюда выкладываем инфу о разной ЯОЙной манге и ЯОЙному анимэ))
Инфа о ЯОЙной манге и ЯОЙному анимэ)
Wild_OrchidДата: Суббота, 15.03.2008, 15:50 | Сообщение # 1
Аниме смотритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Производство:Япония
Жанр: мистерия, фэнтези, сёнэн-ай, комедия
Тип: ТВ
Режиссёр: Токита Хироко
Снято по манге: Yami no Matsuei

«Потомки тьмы» – как раз такой случай. Жанр: мистический детектив. С дополнительным условием: искать приходится не того, кто убил, а скорее того, кто умер. Впрочем, это нормально для детективов-синигами – если для неупокоенных душ может быть что-то нормальное. Второе дополнение: с яоем. Вернее, с яойной атмосферой, антуражем и энергетикой, но без явного влияния на сюжет: даже поползновения одного героя оборачиваются вполне рациональным мотивом. Если может быть что-то рациональное в идее пересадки такого важного органа, как голова. Третье уточнение: с уклоном в клонирование и трансплантацию...

Продолжать можно бесконечно, непременно добавив «а в манге всё гораздо лучше» и посетовав, что «всего лишь 13 серий». Но никакими перечислениями источников и образцов не объяснить притягательность сдержанно-напряжённой и изысканно-трагичной атмосферы сериала. Вечноцветущая сакура за окнами офиса Джу-О-Чо, эксперименты по клонированию по соседству с храмами Киото и треугольник притяжения-ненависти-тайны в отношениях главных героев придают «Потомкам тьмы» дополнительную энергетику. Здесь слишком много противоречий, чтобы ограничиться парой ярлыков, и кажущаяся простота сюжета таит в себе достаточно намёков, чтобы домыслить всё недосказанное.

Особенность «Потомков тьмы» в том, что этот сериал находится на границах сразу нескольких «видов» аниме, вынуждая всерьёз задуматься о жанровых определениях. Красота, изысканность и утончённость главных героев, изящные профили и притягательные взгляды, ранимость и порывистость – очевидные признаки яоя, заставляющие ждать страстных и бессмысленных поступков.

Тем не менее, на протяжении всех серий отношения двух оперативников-синигами не выходят за рамки партнёрства, дружеских и даже братских отношений – но не более того. Какими бы разными они ни казались в начале истории, Асато Цудзуки и Хисока Куросаки очень похожи: трагичное детство и непонимание окружающих, перенесённые физические и душевные страдания, одиночество – и желание заботиться о ком-то.

Цудзуки, с удовольствием играя беспечного сластёну, прячет под этой маской страх перед тайной своего «я» – и поэтому с лёгкостью принимает покровительственное отношение более молодого во всех отношениях, но более серьёзного Хисоки. Который с удивлением обнаруживает, что лекарством от его собственного проклятия может стать забота и преданность другому человеку. Одиночество невыносимо и после смерти, поэтому стандартное развитие отношений двух напарников – с «притирками», «придирками» и «сам дурак» – оборачивается нежной и искренней дружбой.

Стоит отметить, что нежность, искренность и страстность, столь свойственные «женскому искусству», дают «Потомкам тьмы» больше яойности, чем букет роз и узкие мальчишеские плечи Хисоки. Это в чистом виде «аниме для девушек», хотя оно разочарует тех, кто привык к постельному развитию отношений.

Если кого и можно обвинить в «извращениях», так это Мураки. Доктор, которого сразу записали в больные, да он и не сопротивлялся. Сумасшедший маньяк, садист, безусловно, редкостная сволочь, впрочем, с приятными манерами. В ряду его «достижений» домогательства к Цудзуке – эта такая мелочь!.. Жестокий интриган, лживый и бессердечный, с белыми волосами и в белом плаще, да ещё и с разными глазами, он с лёгкостью покорил сердца большей части женских персонажей аниме и сумел завоевать преданность некоторых лиц мужского пола.

Но кроме одержимости и неуничтожимости, от прочих анимешных злодеев его отличает фатальное стремление к противоестественной цели и что-то вроде грусти и предчувствия опустошения, которое последует за осуществлением этой цели. В нём есть некая принципиальность, особенно, когда дело касается любимого дела. Его присутствие наполовину разрушает детективную интригу. Мураки – тот самый коварный протагонист, ответственный едва ли не за каждую слезинку и капельку крови.

Последней субстанции в «Потомках тьмы» предостаточно: в естественном виде, в снах и в пробирках. Тема клонирования и пересадки органов играет в сериале сюжетообразующую роль, хотя вначале и кажется перебором. Синигами и ДНК – своеобразное сочетание. Но вполне оправданное, если учесть, что боги смерти здесь представлены в облике офисных работников на должности с маленькой зарплатой, в обстановке принтеров, мониторов, файлов и сканирования сетчатки. Кстати, Цудзуки очень идёт деловой костюм, что немаловажно.

Отдел, где работают главные герои, мало чем отличается от офиса реальности, так что здесь найдётся место и для комедийных моментов, включая super-deformed. Добавить взаимоотношения подростков в школе и расследование на роскошном лайнере в духе «Десяти негритят», тему музыки, творчества и таланта, конфликт самоубийцы и неоконченную месть... Поразительно, но в тринадцати сериях поместилось множество ярких и непохожих историй, в меру продуманных и законченных.

Но первое, чем запоминаются «Потомки тьмы» – и чему они обязаны большей долей своей популярности – это дизайн. Прорисовка на высоте, по аккуратности и изыску превосходящая иную OVA. Превосходный ансамбль стройных бисёнэнов, зеленоглазых и с аметистовыми очами, с острыми подбородками, маленькими ртами и растрёпанными шевелюрами, озвучен достойными сэйю, среди которых Мики Синъитиро, Хаями Сё и Асано Маюми, среди ролей которой – Клаус из «Изгнанника».

Отличный саундтрек, великолепная графика и неплохой сценарий, особого упоминания заслуживает опенинг, который содержит в себе ряд подсказок и предупреждений. Вообще, чем уважительнее относишься к этому сериалу, тем более достойным он кажется – при всей внешней штампованности персонажей и сюжетов.

Скажем, некоторые вроде бы малозначительные эпизоды одной части предстают совсем в другом свете при развитии сюжета, как, например, свидания, которое Мураки навязал Цудзуки. Если вопрос лишь в бессмертном теле синигами, то зачем практичному доктору разводить весь этот романтичный балаган? Отношения двух врагов развиваются параллельно текущим расследованиям, и ни одного объяснения не будет достаточно. Что на самом деле чувствовал Мураки к таинственному человеку из дневника своего деда?

Таких многозначительных моментов достаточно, чтобы заинтересовать и увлечь. «Потомки тьмы» – не просто очередное попадание в целевую аудиторию, набитое фансервисом и цитатами. Возможно, всё дело в отсутствии пафоса, в обилии повседневных деталей, в сочетании мрачной мистики с забавными эпизодами, в живых характерах и запутанных историях. Это аниме способно очаровать и влюбить в своих героев, заставит искать мангу и артбуки, писать фанфики и просто пересматривать время от времени – просто так, для поднятия настроения.

Прикрепления: 5726878.jpg (28.1 Kb)


Whatever happened to
The life that we once knew?
Can we really live without each other?

Where did we lose the touch
That seemed to mean so much?
It always made me feel so...

 
Rizou_JДата: Четверг, 26.06.2008, 09:54 | Сообщение # 2
[mushishi]
Группа: Отаку
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
Оо.. вообщето тема про Yami no Matsuei уже есть.

 
House Shinigami » Hentai, Yaoi, Yuri » Яой » Инфа о ЯОЙной манге и ЯОЙному анимэ) (Сюда выкладываем инфу о разной ЯОЙной манге и ЯОЙному анимэ))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Наш опрос

как вы говорите Anime?
Всего ответов: 1623