Вторник, 23.04.2024, 09:18 | Приветствую Вас Гость

Дом синигами ^^''

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
House Shinigami » Анимация » По ту сторону Аниме » Когда аниме заменяет реальность. (Об этом нужно поговорить!)
Когда аниме заменяет реальность.
Rizou_JДата: Среда, 26.12.2007, 14:23 | Сообщение # 1
[mushishi]
Группа: Отаку
Сообщений: 106
Репутация: 2
Статус: Offline
в этом топике хотелось бы затронуть очень больную для анимешников тему. А именно тему подмены – когда обыкновенную жизнь заменяет жизнь отаку. Немного об этом слове – отаку. В Японии этим, словом запросто можно оскорбить. А если вы скажите что вы и есть отаку, большая часть японцев будет обходить вас стороной, полагая, что вы чуть ли не прокаженный. Страно неправда ли? У нас в России и странах СНГ на это почему то не обращают внимание, и каждый анимешник на третий месяц увлечения аниме примеряет на себя это слово, полагая, где то в закоулках ума, что это название сродни авторитету или гуру. Ну, допустим, вы знаете о негативном значении этого слова у себя на родине. Но скажите, задумывались ли вы, почему это так? Почему мир в своем большинстве ограничивает или старается вообще запретить увлечение японской анимацией? У нас в стране и водку детям продают и на ваше хобби в лучшем случае скажут: «Такой большой, а все еще дурью маешься!» Ну и на этом, пожалуй, все. А тем временем ребенок, подросток или взрослый мужчина начинает все глубже и глубже погружаться в саму по себе безобидную japan анимацию. И рано или поздно начинает звенеть первый тревожный звоночек, потом другой, третий и, наконец, несмолкающая сирена, возвещающая о необходимости срочной помощи человеку. Хорошо если рядом есть, кто-то кому не все равно, что с вами стало, а если вас окружают другие «нормальные» люди, тогда дело труба! Посмотрите на аниме форумы RUнета или вообще в Интернете, на большинстве из них обязательно есть такая тема, в которой людям пытаются рассказать о возможной опасности потерять себя. Предлагаю и нам поговорить о том как правильно нужно любить аниме И к чему может превести передоз аниме.

 
Wild_OrchidДата: Четверг, 27.12.2007, 15:40 | Сообщение # 2
Аниме смотритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
happy Хорошая тема,А главное важная для каждого кто увлекается Анимэ)

Whatever happened to
The life that we once knew?
Can we really live without each other?

Where did we lose the touch
That seemed to mean so much?
It always made me feel so...

 
MiaДата: Вторник, 01.01.2008, 13:42 | Сообщение # 3
ями ями ями
Группа: Модераторы
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
а по-моему...
это прсто хобби...вернее я понмиаю, это не хобби..
бли..я противоречу сама себе...
незнаю...
ведь некоторые люди собирают фаннтики от когфет? кто то любит русский рок до последнего милиметра своего мозга...
а кто то любит аниме..кто то души в нем ничает..
разные люди, разные мнение, разное общество.
ведь япония, родина аниме! так же как и в россии, ведь у нас есть ВОдка, а кто то из русских ее терпеть не может .
так и в японии..кто то считает это глупостью..и обходит этих людей стороной..
кароч вот алкоголики...мы их одходим стороной..
кароче я дура..немогу нормлаьно выразить свои мысли..так как я туплю.
все ..нехочу пистаь..так ак отвлеклась...надеюсь вы поняли о чме я...)
 
AyukawaДата: Четверг, 17.01.2008, 14:47 | Сообщение # 4
Аниме смотритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Во всем есть хорошее и не очень...
 
МирельДата: Суббота, 22.08.2009, 11:10 | Сообщение # 5
Аниме смотритель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Странно......уже в какой раз слышу и читаю про то ,что Аниме эт зло-промывание мозгов!!И чем оно так всем не угодило.По мне ,так уж лучше дети будут смотреть аниме,чем пить водку или принемать наркотики.
 
CooroyTsukiДата: Среда, 17.11.2010, 21:33 | Сообщение # 6
Аниме смотритель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Мирель, согласна с тобой)
 
Ioky-NokeДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:03 | Сообщение # 7
Аниме смотритель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
в чем то японцы правы, если у нас в россии ты сам выбираешь, что тебе смотреть, но в японии это аниме крутят сутками на всех возможных каналах, причем и не очень хорошего качества, люди просто начинают шизет от такого переизбытка информации, и стараются оградить себя от этого. порой в аниме присутствует насилие, и переизбыток насилия тоже может повредить, ведь людская психика очень неустойчива, поэтомй японцы и стараются себя от этого оградить, и японских отаку я считаю можно назвать сумасшедшими,ведь они уже утонули в море негативно воздействующей информации...
 
House Shinigami » Анимация » По ту сторону Аниме » Когда аниме заменяет реальность. (Об этом нужно поговорить!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Наш опрос

как вы говорите Anime?
Всего ответов: 1623